Пятно на правом легком. Что это?

Тема в разделе "Пульмонология", создана пользователем Totenkopf, 31 май 2021.

  1. Здравствуйте! В январе месяце прошла флюр-ю, обнаружили пятно на правом легком. Отпавили к фтизиатору. Фтизиатор мне сказал, что у меня под подозрением рак. Там сдала анализ крови и ренгеновский снимок. Анализ крови отличный, никаких отклонений нет. На ренгеновском снимке ничего не обнаружено. Сказали оставят меня под наблюдением и чтобы я через 2 месяца пришла. Без направления я пошла сдала кровь на онкомаркер на легкие. Анализы пришли хорошие, все в норме. Прошло 2 месяца я опять пошла на прием. Так же сдала анализы крови и прошла ренген. Опять все хорошо. Но врач мне сказал, что флюр-ия показывает пятно, которое у меня уже с 2003 года. При этом она сказала, что это у меня не рак, не туберкулез. И это ничего страшного. С таким пятном типа ходят у нас в городе 10000 тыс человек. Так я все таки не пойму что это у меня? И что делать? Спасибо!
     
  2. Это не профессиональный ответ. Проводите МСКТ ГРУДНОЙ КЛЕТКИ ВЫСОКОГО РАЗРЕШЕНИЯ И СНИМАЙТЕ ВОПРОС ОЧАГОВОЙ ТЕНИ В ЛЕГКОМ. ОХОТНО ПРОВЕДЕМ ДЛЯ ВАС ЭТО ИССЛЕДОВАНИЕ.
     

Поделиться этой страницей