Пяточная кость

Тема в разделе "Травматология и ортопедия", создана пользователем Ronsbaras, 12 ноя 2018.

  1. Ronsbaras

    Ronsbaras

    Женский
    Здравствуйте уважаемые доктора. 21,09,11 г. Мне была сделана операция по удалению солитарной кисты пяточной кости и замещение ее биокомпозитом" Orthoss» к тому же еще взяли крышку от кости голени, так как у пяточной кости она оказалась сильно тонкая, как яичная скорлупа. (Резекция кисты пяточной кости, пластика дефекта биокомпозитом, аутокостью) Наложили лангет. Сняли швы и выписали 06,10,11 г. Вроде бы все нормално, но иногда нога поднывает, по вечерам в основном, что меня и беспокоило. А не давно произошло непонятное: 25,03,12 г при ходьбе, в момент отрыва ноги от земли, как будто что-то дернуло в правой пятке и наступить этой ногой больше не мог, нога опухла. 26,03,12 г сходил к хирургу, сделал рентген, хирург посмотрел, сказал, что перелома нет и скорей всего растянул связки. Прописал эластичный бинт и мазь кетоналовую, что я и выполнил. Неделю проходил на костылях, сейчас хожу с тростью, опухоль спала, на ногу наступаю осторожно. Ноет в районе пятки, правда не всегд, но вечером обязательно и еще подергивает где-то внутри в районе передней части пяточной кости. Есть рентген, МРТ и МСКТ. Что посоветуете?
     
  2. Лечение у своих врачей. Строгое выполнение их назначений.
     

Поделиться этой страницей