Пяточная шпора

Тема в разделе "Травматология и ортопедия", создана пользователем Exchequer, 10 окт 2015.

  1. Exchequer

    Exchequer

    Мужской
    Москва
    Здравствуйте! Мне 52 года, 5 лет назад был поставлен диагноз «пяточные шпоры» на обеих ногах. От острых болей я избавилась с помощью народных методов. Год назад я поменяла работу, увеличилась нагрузка на ноги. В течение этого года у меня почему-то появился зуд в правой пятке, ощущения такие, как будто внутри под кожей во время пульсации крови что-то шевелится. Ощущения непостоянные, ни с чем не могу их связать. Дерматолог смотрел- все в порядке. Мой вопрос: может ли зуд под кожей пятки, где-то в тканях, быть связан с пяточными шпорами. Извините, если не по профилю, я просто не знаю, к какому специалисту обращаться. Спасибо.
     
  2. Теоретически такое явление возможно. Вернитесь опять к «народным методам». Мне даже интересен этот метод (я его, возможно, не знаю), поделитесь, т.к. лечение пяточных шпор весьма не благодарное дело.
     
  3. Exchequer

    Exchequer

    Мужской
    Москва
    Здравствуйте! Спасибо за оперативный ответ. У меня было все как у всех, кто имеет это заболевание. Метод, который я где-то вычитала и он мне помог- это медь. Из тонких, как ватман пластинок меди вырезала кружки, пришивала изнутри к облегающим носкам под пятки и носила днем. На ночь снимала, ноги мыла от зеленых окислов. Носила так 3 недели, пока была в отпуске (лето, огород). Легче наступать стало через неделю, через 3 недели уже не вспоминала. И так уже 5 лет. Если нажму конкретно в этих местах, то больно, но нет ничего общего с тем, что было, хотя нагрузка на ноги большая.
     
  4. Спасибо! Вот и возвращайтесь опять к этому методу, коль скоро он для Вас так эффективен. От добра добра не ищут…
     

Поделиться этой страницей