РОзацеа или что?

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Bloomigery, 11 янв 2015.

  1. Добрый день! Мне 46 лет. Больше года появился как угорек над губой. Мазала синофланом 5 месяцев, при этом все проходило. Через год появились угорьки (они не давятся) под нижней губой, не чесалось. Назначили метрогил и поливитамины. Стало хуже от геля. Затем левомйцит. Спирт. Тут было что-то! Покраснел весь подбородок, стало зудеть. Спас дермовейт. Мазала 8 мес. Потом другой врач запретил его. В итоге: акридерм-радевит-трихопол-фромилид-кларитин-танацехол и т.д. в Самаре назначили Сенсибио (вода, крем AR, маска) Хуже не было и не лучше. Каждые 2-3 недели обострение. Все анализы сдавала-все в норме по женски норм., только поверхностный гастрит. Пробовала соблюдать диету, голодала. Ни с того ни с сего появляются угорьки красные и колючие. Раньше проходили быстро. Сейчас месяц не проходит сыпь мелкая подкожная на подбородке и около крыльев носа, хотя мажу Дозереалем (вода весенняя и крем) — утром и вечером. В обед-сокридермом. Вообще ничего не помогает. Все средства от розацеи, а не помогают. Очень переживаю, работаю в школе, я в безисходности. Помогите пожалуйста.
     
  2. Anathema

    Anathema

    Женский
    Добрый день. Для начала рекомендую полностью исключить использование наружных препаратов (кроме Сенсибио), так как все гормональные препараты очень смазывают клиническую картину. Это необходимо для адекватной оценки состояния кожи и постановки диагноза (как я поняла, Вам никто диагноз не ставил). После этого рекомендую обратиться в КВД к дерматологу для подбора адекватной терапии. И на будущее запомните, что любые гормональные препараты для накожного нанесения в области лица не рекомендуются к использовании более 5,7 дней.
     
  3. Добрый день, Ксения Александровна! Сдавала анализы крови и на демодекоз Все нормально. Мне поставили диагноз- периоральный дерматит. Я рада, что это не розацеа, хотя это почти тоже самое. Врач сказал, что атрофии кожи пока нет, но лечение будет долгим. Назначил РОЗАЛИАК-фирмы Ля Роше-очищающий гель и крем. На обострение-цинковую мазь. Прошла неделя. Время от времени появляются красные угорьки или колючие. При касании и протирании, кожа сильно краснеет. Я бы не сказала, что сейчас хуже чем было, но и не лучше. После улицы-кожа около носа и на подбородке сине-красная. Да, еще пью эссенциале, фистал. Врач сказал, что дерматит может от засорения печени. Ее надо почистить. Что Вы посоветуете? Спасибо.
     
  4. Anathema

    Anathema

    Женский
    Добрый день. Лечение Вам назначили верно, при необходимости, наружно назначается Метронидазол (схему подбирает только врач!). Самое главное, использовать мягкие препараты, предназначенные для чувствительной кожи. За 1 неделю выраженного клинического эффекта не будет, лечение действительно долгое.
     

Поделиться этой страницей