РЧА и точность диагноза

Тема в разделе "Кардиология", создана пользователем Alway, 15 июл 2018.

  1. Здравствуйте! Мне 21 год. Под сомнением был диагноз пароксизмальная тахикардия с признаками WPW. Отправили в Москву на ЭФИ (РЧА), заключение исследования: При антеградной стимуляции проведения по АВ-узлу. Антеградный эффективный период АВ-узла 220 мсек. Антеградная точка Венкебаха 260 мсек. Скорость проведения по АВ-узлу увеличина. При ретроградной стимуляции проведения по Гис-Пуркинье системе до эффективного рефракторного периода правого желудочка 220 мсек. При стимуляции приточного отдела и верхушки правого желудочка одним и двумя электростимулами желудочковых нарушений ритма не спровацировано, а при стимуляции выходного отдела правого желудочка отмечена электрическая нестабильность миокарда. Заключение: синусовая тахикардия: данных за над желудочковые и желудочковые нарушения ритма нет. Так вот в чем вопрос, это исследование отменило диагноз пароксизмальная тахикардия на всю жизнь или есть возможность, что просто не получилось ее спровацировать и поэтому ее не определили или перепутали? И как в целом состояние моего сердца? Просто толком мне ни чего не объяснили сказали, что надо проверить уровень серотонина и гистамина в крове и мочен, для исключения карциноидного синдрома, и добавили, что я не их пациент, а невролога. Спасибо.
     
  2. Steadfast

    Steadfast

    Мужской
    Добрый день, Исследование ЭФИ – является заключительным исследованием. Да, по данным обследования диагноз «Пароксизмальная тахикардия» снят. Рекомендую вам наблюдаться у невролога,
     

Поделиться этой страницей