Раздражение кожи

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Kvadr, 24 ноя 2014.

  1. Kvadr

    Kvadr

    Женский
    Не знаю, в какой раздел написать свой вопрос, но кажется, это подходит в область дерматологии. Как известно, скоро лето. Пора отпусков. Вот собираемся на море. А у меня проблема, о которой стыдно говорить… В общем так: чтоб одеть купальник нужно сделать депиляцию в зоне бикини. Но у меня на всевозможные кремы аллергия. Даже на нежные, специально для интимных зон. Начинается раздражение, что по неделе не могу белье носить – все натирает. После бритвы – ужасный зуд и покраснение. Эффект практически тот же, что и после депиляционных кремов. Тут уже будет не до отдыха. Что делать? Как сделать депиляцию без «побочных эффектов"?
     
  2. Здравствуйте! В медицине нет «постыдных» тем и проблем. По всей видимости, те методы депиляции, которые вы используете – бритье, депиляционные кремы (кстати, часто достаточно аллергенного состава) вам не подходят. Из депиляции можно попробовать салонную восковую депиляцию с назначением лечебного постдепиляционного ухода (то есть не только косметические. Но и лечебные наружные средства). Если этот вариант не подойдет – остается эпиляция (фото- или лазерная)
     

Поделиться этой страницей