Раздраженные пятна на лице

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Dakuirfjop, 2 дек 2014.

  1. Dakuirfjop

    Dakuirfjop

    Женский
    Здравствуйте! Примерно 6-7 месяцев назад на лице начали регулярно появляться и проходить раздраженные пятна, (как раз в то время я часто ходил в сауну и хамам). Сначала было небольшое, не проходившее, покрасневшее сухое пятнышко слева от носа, позже покраснения начали появляться на носогубных складках и крыльях носа и появилось пятно на правой стороне верхней губы – в то время я часто трогал руками все эти места. Выражаются пятна в виде покраснения, раздражения и зуда, имеют довольно четкие края и кожа на них сохнет, покрывается чешуйками. В районе носа пятна могут проявлятся немного разной формы, на губе же пятно все время примерно одного размера. Ярче всего они дают о себе знать после душа, в течении 2-3 дней могут постепенно сходить на нет, а потом, через пару дней опять по новой. Кожа в этих местах стала очень чувствительной, так же есть повышенная жирность с подросткового возраста. Подскажите, пожалуйста, что это может быть, уже не знаю что с ними делать. Фотографии приложил. Спасибо!
     
  2. Здравствуйте! Без очной консультации дерматолога диагноз поставить очень сложно. Высыпания напоминают симптомы при себорейном дерматите, также нельзя исключить герпетические высыпания, особенно их лабиальное расположение. Сходите к специалисту, чтобы исключить эти заболевания. Выздоравливайте! С уважением, А. С. Бельтюкова
     

Поделиться этой страницей