Разъясните заключение

Тема в разделе "Урология", создана пользователем Borzii, 14 янв 2018.

  1. Borzii

    Borzii

    Мужской
    Я мужчина, мне 44. Побаливает иногда в правом подреберье и отдает в область правой почки, поэтому сам решил сделать УЗИ почек и мочевого пузыря. Заключение дословно: «Уплотнение ЧЛК-ов с обеих сторон, больше справа. УЗИ признаки цистита, деформация стенки м.п. за счет предстательной железы». К урологу у нас очередь большая, поэтому прошу, доктор, ответьте на мои вопросы, если Вас это не затруднит: 1. Уплотнение ЧЛК – это о чем говорит? 2. Мочусь я без проблем и не часто и без болей. С «циститом» УЗИ «не погорячилось"? 3. Деформация м.п. – это о чем говорит? Спасибо заранее.
     
  2. ProstoMax

    ProstoMax

    Мужской
    Здравствуйте! Уплотнение ЧЛК чаще всего является признаком перенесенного воспалительного процесса. С циститом возможно и погорячились, видимо рассмотрели утолщенные стенки. Деформация – это говорит о том, что предстательная железа настолько увеличилась, что как бы вдавилась в мочевой пузырь. Вы сделайте еще раз УЗИ почек и хорошо наполненного мочевого пузыря, простату тоже надо посмотреть, в другом месте (если это возможно). И неплохо бы УЗИ печени и желчного пузыря, боли могут от туда быть.
     
  3. Borzii

    Borzii

    Мужской
    Николай Николаевич, спасибо, за толковый ответ. Обязательно проведу дополнительное обследование. Но, будьте добры, уточните по вопросу предст. Железы (… Деформация – это говорит о том, что предстательная железа настолько увеличилась, что как бы вдавилась в мочевой пузырь…). А какова возможная причина ее увеличения и чем это грозит? Заранее Вас благодарю!
     
  4. ProstoMax

    ProstoMax

    Мужской
    Причина – например доброкачественная гиперплазия предстательной железы (Аденома).
     
  5. Borzii

    Borzii

    Мужской
    Еще раз спасибо за помощь.
     

Поделиться этой страницей