Разъясните результаты УЗИ

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем OmarHi, 15 май 2018.

  1. OmarHi

    OmarHi

    Женский
    Добрый день! Помогите разобраться с результатами УЗИ – сдавала сегодня 02,10,12 г. По направлению гинеколога (обратилась с жалобами на слабость, тошноту и боли в области живота) чтобы исключить возможность беременности. Последние М начались 23,09,12 (шли 3 дня). Принимаю ОК – Линдинет 20. Результат такой: Матка anteflexio 50*38*47 контур ровный четкий, форма седловидная, Эндометрий: 4,5 мм по структуре соот фазе м Шейка матки: 24 мм, с мелкими кисточками до 1,5 мм Правый яичник: 27*17 мм с фоликулярным (не могу разобрать слово) с max d фоликула 9 мм, Левый яичник 25*14 мм с мелкофоликулярной структурой Заключение: седловидная матка, киста шейки матки Врач посмотрев результат УЗИ сказала что все хорошо – но меня настораживает заключение киста шейки матки. Почему врач не заострила на этом внимания? Нужно ли мне дополнительное обследование и лечение?
     
  2. Добрый день. Результаты УЗИ в пределах нормы. Ваша индивидуальная особенность – седловидная матка. Что касается кисты шейки матки – то это мелкие кисточки, наботовы кисты, возникающие в результате закупорки выводного протока железы. Женщина с Наботовой кистой не ощущает никаких симптомов и неудобств, связанных с ее наличием. Киста выявляется при обычном исследовании шейки матки влагалищным зеркалом или при кольпоскопии и представляет собой округлое образование, чаще белого бело-желтого цвета, в виде «куполов», умеренно плотной консистенции, размером в несколько миллиметров. В большинстве случаев отмечаются множественные кисты. Посетите гинеколога для проведения осмотра и решения вопроса о необходимости дополнительного обследования. Кисты не требуют обязательного срочного лечения, но и не склонны к самозаживлению. Доброго Вам здоровья.
     

Поделиться этой страницей