Рак молочной железы

Тема в разделе "Онкология", создана пользователем Kartaas, 30 апр 2018.

  1. Kartaas

    Kartaas

    Мужской
    Здравствуйте Марина Михайловна! Мне 61 год, рост 168 см, вес 70 кг. В феврале 2013 года перенесла две операции: секторную резекцию молочной железы и мастэктомию по Маддену с диагнозом: С50,1 заболевание центральной части левой молочной железы /МКБ: /рТ1/рNO/pMO/Стадия 1, инфильтрирующий сг G2-3, в лимфоузлах без атипии. Заключение имунногистохимического исследования: инфильтрующая карцинома молочной железы, с -erbB2/HER2/neu-негативная, умеренно эстроген-прогестерон-реактивная. Назначено проведение гормонотерапии тамоксифеном в течение 5 лет. Меня беспокоит, что длительное применение его может спровоцировать рост миомы и прочих образований, а так же изменение эндометрия (у меня регрессирующая миома и серозная киста правого яичника). Так ли это? С уважением С. Г.
     
  2. Ibanvuzy

    Ibanvuzy

    Женский
    Ульяновск
    Здравствуйте, можно посоветовать чаще наблюдаться гинекологом в процессе приема тамоксифена, чтобы при развитии побочных действий препарата четко отдифференцировать, что это связано с приемом тамоксифена И в таком случае иметь возможность вовремя перейти на препараты второй линии. Доброго вам здоровья. С уважением.м. м.
     

Поделиться этой страницей