Рак молочной железы

Тема в разделе "Онкология", создана пользователем Google, 8 май 2019.

  1. Google

    Google

    Мужской
    Здравствуйте! В ноябре 2010 года операция-мастэктомия по Маддену. Гистология-инфильтрирующий протоковый рак, 2 ст. Злокачественности. В подмышечных лимфоузлах метастазов нет. Иммуногистохимия-ЕR-35%, PR-70%. HER~~~neu-0 баллов. Назначено 6 курсов химиотерапии. У меня такой вопрос-целесообразно ли мне проведение лучевой терапии, и нужно ли удалить яичники?
     
  2. К сожалению, этих данных недостаточно, чтобы ответить на ваш вопрос. Нужно знать ваш возраст, состояние менструальной функции, размер опухоли, стадию, состояние гормонорецепторов, рецепторов Her2 new.
     
  3. Google

    Google

    Мужской
    Здравствуйте! В ноябре перенесла операцию по поводу РМЖ 2 а стадия. Размеры опухоли 3 х 4 см. Гистологическое заключение: Инфильтрирующий протоковый рак. 2 ст. Злокачественности. В лимфоузлах метастазов нет. Иммуногистохимия: ER-35%, PR-75%, HER~~~ neu2-0 баллов. Мне 42 года. Менструации несмотря на химиотерапию не прекращаются, цикл регулярный. Всего прошла 3 курса химии, еще впереди 3 курса. Скажите пожалуйста, целесообразно ли мне пройти курс лучевой терапии? И нужно ли удалить яичники?
     
  4. При гормоночувствительных опухолях, как в вашей ситуации, рекомендуется выключение функции яичников. По поводу лучевой терапии мнения ученых расходятся. В нашем институте облучение, как правило, проводится.
     

Поделиться этой страницей