Рак поджелудочной железы

Тема в разделе "Гастроэнтерология", создана пользователем KingSEO, 24 апр 2023.

  1. KingSEO

    KingSEO

    Мужской
    Добрый вечер. Я инвалид 1 группы. (миепополинейропатия). Ежегодно прохожу курс леченияоктовегин. Мексидол. Мильгамма). Мои бабушка и мама умерли от рака подж. Железы. Грозит ли это мне? Начали беспокоить боли в левом подреберье. Кал кусочками. Метеоризм. Лекарств не принимаю. В 2009 г поставлены новые диагнозы по компьютерной томографиихр холецистит. Панкреатит. Пиелонефрит. Диффузные изменения в печени. Умеренная гепатомегалия.) Кт поджелудочной в 2011 г: головка – 26,5 мм тела-18,2 хвоста-18,7 структура и плотность не однородны. Контуры волнистые. Узи 2012 г: головка-2,3 см. Тело-1,4 см. Хвост – 2,5 см. Структура неоднородная проток не расширен. У головки – визуализ шейка желчного пузыря до 2,0 см. В диам с эховзвесью. Диаг: диффузные изменения. Узи 2013 г: головка – 2,7 см тело- 1,4 см хвост – 2,1 см контуры не ровные не четкие эхогенность повышена. Структура неоднородная. Проток не расширен. За 3 года повысился гемоглобин с 143 в 2011 г до 187 г/л в 2013 г. Если нужны еще какие анализы то пожалуста свяжитесь со мной. С уважением воин- интернационалист Бежитский Сергей николаевич.
     
  2. Для ранней диагностики рака сейчас используют определение в крови т. Наз онкомаркеров – специфических белков крови, реагирующих на возникновение опухолевых клеток. По наличию опухоли судят по сочетанию их повышения. За назначение этого анализа проще всего обратиться к Вашему лечашему врачу. Так же желательно пролечить перечисленные Вами в вопросе заболевания. Это будет являться профилактикой рака.
     

Поделиться этой страницей