Рак почки

Тема в разделе "Онкология", создана пользователем Ndreydesno, 30 дек 2020.

  1. Ndreydesno

    Ndreydesno

    Мужской
    Подскажите пожалуйста у моего отца при УЗИ обнаружена опухоль на КТ было следующее Почки расположены типично Справа контуры четкие ровные структура паренхимы однородна Слева в проекции верхнего полюса почки определяется гиподенсное образование условными размерами 56*43*41 мм с четким неровным контуром накапливающее контраст при в /в усилении Была проведена операция по удалению почки Почечно-клеточный рак с инвазией в капсулу В резекции и околопочечной клетчатке опухолевый рост не выявлен ДИАГНОЗ Cr левой почки T2N0M0 2 st 3 кл гр Нас очень волнует вопрос почему 2 степень ведь опухоль меньше 7 см
     
  2. 1cezar

    1cezar

    Мужской
    Киров
    Здравствуйте, вы же судите по данным КТ, а Т2 могла быть выставлена по операционному материалу., и потом, мне кажется, стадирование это больше кодирование, которое необходимо врачам для планирования адекватного лечения и вам не стоит так сосредотачиваться на этих цифрах. С уважением.м. м.
     
  3. 1cezar

    1cezar

    Мужской
    Киров
    Здравствуйте, вы же судите по данным КТ, а Т2 могла быть выставлена по операционному материалу., и потом, мне кажется, стадирование это больше кодирование, которое необходимо врачам для планирования адекватного лечения и вам не стоит так сосредотачиваться на этих цифрах. С уважением.м. м.
     

Поделиться этой страницей