Рак сигмовидной кишки

Тема в разделе "Онкология", создана пользователем Sbakharn, 17 фев 2018.

  1. Sbakharn

    Sbakharn

    Мужской
    Здравствуйте! У моей мамы (53 в мае 2013 исполнилось) рак сигмовидной кишки с прорастанием в аппендикс, метастазами в печень, забрюшинные л\у… После 12 курсов состояние такое: Частичная ремиссия в виде уменьшения очагов в печени. Состояние после 4 курсов терапии кселодой. Прогрессирование, рост метастазов в печени. Состояние после 3 курсов 2 линии химиотерапии. Стабилизация. Это написано в зпикризе соответственно после 12 курсов. Некоторые знакомые настоятельно советуют ей лечиться нетрадиционно, всякими ядами и травами. Но я ее отговариваю, и она не слушает их. Я читал что нельзя есть мясо, рыбу, соль. Полезно пить свежевыжатые соки из моркови, свеклы, капусты. Хотелось бы узнать советы профессионалов как все-таки наиболее правильно себя вести при таких заболеваниях. Может какие-то диеты есть или упражнения. Спасибо за внимание! Буду рад любому совету.
     
  2. Доброго времени суток. Из письма понимаю, что хирургического лечения не было. С сожалению, это 4- я стадия заболевания. При данной стадии, вопрос о полном излечении не стоит, а только о продлении жизни. И многое зависит от количества и степени поражения печени. (1 метастаз в печени и 20 метастазов – это все 4 стадия, но лечить 1 метастаз проще, чем 20 – ть.) И всегда стоит вопрос об опухолевом стенозе сигмовидной кишки (т. Е место сужения опухолью сигмовидной кишки) Проведение химиотерапии- это паллиативное лечение (способное приостановить рост опухоли) Состояние вашей мамы будет зависеть от этих факторов. Химиотерапия очень токсическое лечение, которое кроме действия на опухоль еще токсично действует на весь организм, в частности перерабатывается через печень, а там метастазы. Не рекомендуют параллельно получать химиотерапию и пить травы, потому. Что это очень сильно» бьет по печени» и мама может пожелтеть (так называемая печеночная недостаточность) Свежевыжатые соки пить не рекомендую даже диетологи. Потому, что они очень сильно действуют на желудок. До образования там эрозий и язв. Поэтому даже свежевыжатяе соки необходимо разводить водой. Относительно белковой пищи (мясо, рыба) ее стоит ограничить, но все равно белок должен поступать в организм. Потому что прансформация аминокислот до образования белка происходит в печени, а она страдает от химии и метастазов. На самом деле, учитывая заболевание кишки, необходимо ограничить потребление клетчатки (капуста, кожура яблок, огурцов), чтобы они не травмировали опухоль. Онкологии не делают больших ограничений по приему пищи (все что на пару приготовленное. В микроволновке, в печке) т.е. термически обработанная пища. Упражнений о лечению рака нет. Химиотерапия скоро закончиться… И тогда можно начать прием фитотерапии. (только не вместе) … С уважением Елена Сергеевна
     

Поделиться этой страницей