Ранки

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Remixedcat, 30 май 2022.

  1. Remixedcat

    Remixedcat

    Женский
    Здравствуйте! Обнаружила на руке ранку (внутренняя сторона, сгиб). Непреднамеренно ее расчесала, потом рядом появилась еще одна, такая же. Затем и на шее. Обратилась к врачу (дерматовенеролог), он сначала сказал, что просто укус, затем пригляделся и сделал вердикт – лишай. Анализов не брал. Расспросил о животных, не появлялись ли дома новые. Я подтвердила, что подобрала котенка, крохотного, слепова. Он чистенький, ранок на нем нет. Сказал прижигать йодом 1 раз в день и мазать мазью клотримазол 2 р. В день + пить витамины (комплевит). Не мочить. Я свозила котенка к ветеринару, он сказал – лишая нет у него (без анализов, визуально), завтра повезу в др. Ветлечебницу. Действительно у меня лишай? А какой из его видов? Мне на нервной почве кажется что везде чешется, каждые 10 минут себя осматриваю. Еще голова стала чесаться. Постоянно ее осматриваю – ничего нет. Я в ужасе. Нужно ли еще что то добавить к лечению? Фото прилагаю.
     
  2. DetsWeaws

    DetsWeaws

    Женский
    Здравствуйте! Действительно, нужно было бы сделать соскоб на грибы! Йодом мазать не нужно! Клотримазолом мазать продолжайте! Котенка все равно нужно для профилактики обработать противогрибковыми средствами. А возможно ваши ранки связаны и с аллергическими проявлениями, в сочетании с присоединившейся бактериальной флорой. Если это грибок, то через максимум 5 дней должно быть улучшение, если изменений наблюдаться не будет, нужно уточнять диагноз. Будьте здоровы!
     

Поделиться этой страницей