Раннее родоразрешение

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Malayn, 21 янв 2014.

  1. Здравствуйте! У меня 1 группа крови, отрицательный резус-фактор, у мужа 4 группа крови, положительный резус-фактор. Сейчас нахожусь на 36 неделе беременности. При последнем посещении роддома мне сказали, что во время родов возможно осложнение на фоне резус-конфликта, поэтому лучше лечь в роддом на 38 неделе и простимулировать раннее родоразрешения. Все это необходимо для снижения риска резус-конфликта во время родов. Ответьте, пожалуйста, на вопрос, стоит ли соглашаться на раннее родоразрешение, если титр в крови нет? Мне сказали, что решение остается за мной… При этом для наиболее полной картины отмечу, что на анализ резус-фактора ребенка по крови матери меня не отправляли. Еще также, дополнительный вопрос. Читала, что в случае, если разная группа крови и разный резус-фактор, то более вероятен конфликт по группе крови, а не по резус фактору, а он проходит значительно в более мягкой форме. Так это или нет?
     
  2. Здравствуйте! Конфликт наиболее часто возникает по резус-фактору. Вам на сроке 28-30 недель должны были вводить антирезусный иммуноглобулин. А также росле родов в течение 72 часов еще 1 дозу антирезусного иммуноглобулина. Обязательно уточнимте этот момент у врача Вашего. Тактику родоразрешения определяет лечащий врач в стационаре.
     

Поделиться этой страницей