Ранние морщины вокруг глаз

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Mangmai, 2 май 2017.

  1. Mangmai

    Mangmai

    Женский
    Здравствуйте! Мне 19 лет и примерно пол года назад я заметила сильные морщины на нижних веках (на фото они немного видны, но в жизни проявляются намного четче и глубже. У меня несколько глубоких явных морщинок + множество мелких «полосочек» по всему веку). В данным момент они настолько явные, что кажется, как будто это небольшие продольные шрамики. Особенно плачевная ситуация после сна (наверное, потому что сплю на боку). Уже пол года пользуюсь кремом от Урьяж «Аква Преси гель для контура глаз», но это обычный увлажняющий крем, не от морщин. Что касается моей кожи, то она очень сухая, чувствительная. С 13 лет страдаю атопическим дерматитом, который как раз-таки и дислоцируется на веках. Вследствие этого кожа вокруг глаз у меня как бы гусиная, в мелкой сыпи. В периоды сильных обострений приходится там мазать гормональными кремами. Возможно, все это и явилось причиной ранних морщин. У своих сверстниц и даже девушек старше я такого не наблюдала – у них гладенькая кожа на веках и без морщин. Даже у моей 47-летней мамы они не такие явные. Исходя из всего этого прошу вас ответить на несколько вопросов: 1. Стоить ли переходить на более «сильные» крема, причем не просто увлажняющие, а именно от морщин? Если да, то какие конкретно посоветуете? (желательно из аптечных). 2. Хотела пропить такие добавки как Коллаген или/и Гиалуроновую кислоту в таблетках. Как считаете, помогут ли они в моей ситуации? 3. Как вы считаете, ранние морщины – следствие атопического дерматита или стоит искать причину в другом?
     
  2. Patalogia

    Patalogia

    Женский
    Здравствуйте! При атопическом дерматите, особенно при локализации на веках, появляется дополнительная складка (складка Денни-Моргана). К сожалению, это особенность именно этого заболевания. Радикально с ней бороться достаточно сложно. Необходимо использовать увлажняющие крема для век, во время обострений старатья не использовать на эту зону гормональные препараты, так как они провоцируют дополнительное истончение и сухость кожи. Как правило, средства от морщин только временно выравнивают рельеф кожи. В Вашем случае, необходимо сделать упор на увлажнение (любое увлажняющее средство из Урьяж, Биодерма или Ля рош позе). В таблетках гиалуроновая кислота не эффективна. Удачи! С уважением, А. С. Бельтюкова
     
  3. Mangmai

    Mangmai

    Женский
    А салонные процедуры могут быть более эффективными в решении моей проблемы? Например, введение всевозможных витаминных коктейлей в места морщин и тд? И ведь при атопическом дерматите вообще наблюдается раннее старение. Этого можно как-то избежать с помощью каких-либо кремов, процедур и тд? Или все они бесполезны и процесс уже не остановить? (вообще от атопического дерматита я лечусь, но безуспешно – несколько лет уже сижу на спец. Диете, принимаю успокоительные, лечу свою больную печень и тд, но все тщетно).
     
  4. Patalogia

    Patalogia

    Женский
    Салонные процедуры возможны для сухой и чувствительной кожи с помощью процедур классической косметологии. Можно использовать безыгольную мезотерапию, которая дает хороший увлажняющий эффект поверхностных слоев кожи. Инъекционные методики для Вашей юной кожи я бы не рекомендовала. Атопический дерматит- хроническое заболевание, но с ним можно и нужно научиться жить! Удачи!
     

Поделиться этой страницей