Растяжки

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Jainis, 22 май 2016.

  1. Jainis

    Jainis

    Женский
    Растяжки Добрый день! Меня очень волнует одна проблема (для меня она очень большая проблема) – растяжки на теле. Растяжки стали появляться в подростковом возрасте (на бедрах и на пояснице) Во время беременности «приобрелось» еще растяжек на животе и немного на груди. После родов прошло почти полтора года, я сильно похудела – 49 кг при росте 163 см (минус 5 кг добеременного веса). Стала замечать появление новых растяжек на ногах. Грудью еще кормлю. Вопрос в следующем – в чем может быть причина появления новых растяжек сейчас? Сказывается ли это грудное вскамливание? И могу ли я расчитывать после завершения гв на химический пилинг, как «маскировка» рубцов?
     
  2. BaileyBar

    BaileyBar

    Женский
    Здравствуйте! Появление стрий (растяжек) как правило связано с изменением массы тела и гормональными колебаниями. Лечение растяжек трудоемкий процесс и включает в себя домашний уход и профессиональные процедуры. Обязательно в домашних условиях используйте аптечные средства для уменьшения стрий. Не ждите от них 100% результата, но они позволят улучшить состояние кожи пока Вы кормите грудью. После отмены кормления можно использовать лазерные методики для шлифовки, а также химические пилинги. Удачи! С уважением, А. С. Бельтюкова
     

Поделиться этой страницей