Расширенные поры

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Rachy, 8 ноя 2014.

  1. Rachy

    Rachy

    Женский
    Здравствуйте! Проблема в том, что совсем недавно я заметила в области крыльев носа и щек расширенные поры и образовались воспаления (приложила фото), из-за этого и рельеф стал не таким ровным. Раньше подобного не было, да и я вообще их не видела. Сейчас мне 22 года. Кожа у меня чувствительная, тонкая (стоит ущипнуть или почесать и краснота держится очень долго), и, я думала, что сухая (так как кожу стягивает от умывания даже просто водопроводной водой), хотя очень редко, но бывает что жирнеет около носа. Мне всегда казалось что расширенные поры-проблема жирной кожи, и сейчас я не знаю что делать с уходом, так как весь уход для очистки пор по большей части очень сушит и предназначен для жирной кожи. Еще хотелось бы выяснить причину такого поведения кожи. В последнее время я пользовалась следующими средствами: Гидрофильное масло Saloos для снятия макияжа, пенка для умывания Rinse-Off Foaming Cleanser, Тоник для сухой и чувствительной кожи Clarins camomile, масло для лица Clarins Santal. Тональный крем Clarins Superdefense CC cream. Уже 2 года принимаю гормональные контрацептивы «Джес», никаких побочных эффектов не было замечено. Очень хотелось бы спросить Ваше мнение на счет ухода, что поменять (какие-либо конкретные марки, названия), что не использовать, на что сделать упор? А так же, если мне нужны какие-либо косметологические процедуры? Заранее спасибо за ответ!
     
  2. Здравствуйте! Кожа скорее всего у Вас комбинированная. Что меня смущает, так это использование большого количества масел в уходе за кожей лица. Каким бы гидрофильным масло не было, все-таки, средства с такой текстурой лучше использовать для возрастной кожи. Вы создаете 'дополнительную пленку», которая не нужна Вашей коже. Очищение должно быть похожим не на увлажнение, а на бережное удаление косметики. Идеальными для Вас средством будет мицеллярный раствор. Из профессиональных процедур лучше всего для Вас подойдут химические пилинги – улучшают цвет лица, уменьшают воспалительные явления на коже. Выздоравливайте! С уважением, А. С. Бельтюкова
     

Поделиться этой страницей