Расшифровка анализа

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Artemisia, 18 июн 2013.

  1. Artemisia

    Artemisia

    Женский
    Здравствуйте! Не могли бы Вы, пожалуйста, расшифровать анализы. Мне 29 лет. Беременностей не было. В анализе мазка выделений: uretra – местами лейкоциты и эпителий, немного слизи, много палочек; vagina – лейкоциты – 1-2 в поле зрения, местами эпителий, немного слизи, много мелких палочек; cervix – лейкоциты – 1-2 в поле зрения, местами эпителий, слизь в умеренном количестве, немного палочек. И напугало цитоморфологическое исследование: мазок из цервикального канала – единичные клетки цилиндрического эпителия, без изменений; зона стыка цилиндрического и многослойного плоского эпителия – плоский эпителий, без изменений; мазок из влагалищной части шейки матки – мазок кровянистый, клетки плоского эпителия отдельные и небольшими группами, поверхностные и промежуточные слои, частью с явлениями слабой дисплазии. Заранее спасибо.
     
  2. Здравствуйте! У Вас изменения – слабая дисплазия. Показано обследование: мазок на половые инфекции и посев на флору. Далее по результатам назначается лечение.
     
  3. Artemisia

    Artemisia

    Женский
    Я хотела бы уточнить. Проводился анализ мазка на трихомонады и гонококки – не обнаружено. А флора – палочки. Или нужно сдать более подробные анализы. И что обозначает слабая дисплазия? Насколько страшно? Чем грозит? Спасибо большое за ответ и заранее спасибо за следующий.
     
  4. Здравствуйте! Это расширенные анализы для прогнозирования лечения. Слабая дисплазия – 2 степень предрака.
     

Поделиться этой страницей