Рахит?

Тема в разделе "Неврология", создана пользователем InnaTam, 1 мар 2018.

  1. InnaTam

    InnaTam

    Женский
    Ребенку 10 недель. В 7 недель обратили внимание, что когда берешь ее на левое плечо кривится в правую сторону очень сильно. Подозревала асимметрию тонуса. Стала брать только на правое плечо, изменила положение всех игрушек на левую сторону, на ночь укладывала валики с правой стороны, меняла ее положение ночью часто, начали делать массаж. Никаких изменений. Даже стало хуже, когда выкладываю ее на живот очень видно искривление. А когда она лежит на спине – как бы пытается встать, напрягает мышца, а они напрягаются только с правой стороны и она заваливается на правый бок. Педиатр сказала, что это рахит, Я не давала до этого витамин Д. Ребенок на ГВ с докормом 100-150 мил. В день смеси. Всю беременность я пила витамины, как начала кормить принимаю витамины с Омега 3. Неужели рахит привел к таким изменениям со стороны мышечной системы? Только после того как педиатр сказала про рахит обратила внимание на признаки: влажные ладошки, горячая голова, залысины и ребенок перед ночным сном сильно трется головой о простынку. Начала давать витамин Д 3 капли. Через сколько можно наблюдать улучшения? Огромное спасибо за ответ и извините за такое большое количество вопросов. Не спала последние дни, не нахожу места. А я ведь с рождения каждый день проводила с малышкой 3-4 часа на улица и старалась держать ее на солнце не меньше 30 минут. Большое спасибо. Ирина
     
  2. Nedagjhon

    Nedagjhon

    Женский
    Лучше обсудить это все с педиатром.
     

Поделиться этой страницей