Реабилитация после микросклеротерапии

Тема в разделе "Болезни сосудов", создана пользователем Yarosvet, 14 фев 2024.

  1. Здравствуйте доктор! Мне 38 лет. Около двух месяцев назад сделала микросклеротерапию сосудистых звездочек, которые появились после антицеллюлитных массажей. Других признаков варикоза не было. В общем здорова. Роды в 32 года варикоз не спровоцировали. Поддерживала форму в спортивном клубе. Спустя 5 недель после инъекций стали болеть ноги, на икре ноги, куда было вколото больше склерозанта вылезли вены и очень болят. Ходить больно, стоять и сидеть не могу, при каждом удобном случае ложусь и поднимаю ноги вверх. Очень не хочу усугубить ситуацию. Пытаюсь сбросить вес. За три недели похудела на 4 кг., чтобы венозной системе стало легче. Пью венотоники и витамины, пытаюсь носить компрессионный трикотаж. Пока лучше мне не становится, изменился только характер боли, от общей в ногах – до конкретно в вылезших венах. Консультировалась с терапевтом, который подтвердил венозную проблему. Доктор, который делал мне инъекции, предложил встретиться только в сентябре, чтобы удалить вены, которые у меня болят. Станислав Анатольевич, подскажите пожалуйста, что еще возможно сделать в сложившейся ситуации? Спасибо за помощь.
     
  2. Вам необходимо обратиться к флебологу очно и сделать дуплексное сканирование вен нижних конечностей для исключения тромбофлебита. С уважением, Крылов Станислав.
     
  3. Добрый день, Станислав Анатольевич! Забыла упамянуть, что я уже делала два УЗИ исследования вен нижних конечностей в разных местах. Кроме расширенных поверхностных вен нижних конечностей ничего тревожного обнаружено не было. Оба дуплексных сканирования были не цветные. Есть ли необходимость контролировать мое состояние в динамике посредством дальнейших УЗИ и даст ли цветное исследование больше информации?
     
  4. Да нет, при ретикулярном варикозе цветное прокрашивание вен не является обязательным. В этом случае остается ждать и носить лечебный трикотаж. С уважением, Крылов Станислав.
     

Поделиться этой страницей