Реактивный белок

Тема в разделе "Ревматология", создана пользователем Olga-olga, 9 апр 2019.

  1. Olga-olga

    Olga-olga

    Женский
    Добрый день! Меня зовут Альбина, мне 26 лет. Во время беременности, когда я сдавала кровь из вены, выяснилось, что у меня С-реактивный белок положительный (+), врачи говорили, что должно пройти после родов. К сожалению, после родов прошел уже год с лишним, а анализ показывает такой же результат. На суставы я не жалуюсь, они меня никогда не беспокоили. Единственное что меня беспокоит, у меня после родов по утрам на суставах выходит аллергия в виде крапивницы, и сама по себе проходит через пару часов. Что вы мне посоветуете делать. Лечения я никакого не принимала.
     
  2. Уважаемая, Альбина, с-реактивный белок – это показатель, который отражает воспаление в организме. Он не является специфическим – то есть повышается не только при ревматологических заболеваниях, но и при любом воспалительном процессе. Степень повышения, соотвественно, показывает выраженность воспаления. Для начала лучше пересдать анализ на с-реактивный белок (срб) не качественным, а количественным методом (то есть вместо «плюсов» результат будет выражаться конкретной цифрой). А дальше, если показатель по-прежнему окажется повышенным, обязательно обратиться к терапевту для дообследований с целью поиска источника воспаления. Появляющаяся у Вас сыпь может быть следствием как аллергической реакции, так и аутоимунного воспаления. Необходимо обратиться на консультацию к дерматологу, аллергологу-иммунологу, по результатам дообследований – возможно потребуется и консультация ревматолога.
     

Поделиться этой страницей