Реакция на ношение контактых линз

Тема в разделе "Офтальмология", создана пользователем Artrhome, 21 мар 2018.

  1. Здравствуйте, мне 26 лет. На протяжении 8 лет я ношу контактные линзы. Никаких проблем не наблюдалось, но в октябре месяце прошлого года появилось сильное покраснение глаз. Я продолжала носить линзы, думала, что глаза устали, пройдет. Но через пару недель пришлось обратиться к врачу. Мне поставили диагноз – синдром сухого глаза, прописали капли Флюкон по схеме 3 дня капать 4 раза в день, 3 дня – 3 раза, 3 дня – 2 раза, 3 дня – 1 раз, и отказаться на время от линз. Через день краснота прошла, я закончила курс лечения и через 2 недели попробовала снова одеть линзы (купила новые но со старым раствором). На второй день ношения линз все повторилось, я снова прокапала глаза Флюконом, все прошло. Снова на время отказалась от линз, обратилась к другому врачу. Там сказали, что повреждений никаких не видно, только воспаленные глаза. Прописали капать Корнерегель и отправили на анализ на наличие ресничного клеща. Анализ ничего не показал. После лечения Корнерегелем я снова одела контактные линзы (новые линзы с новым раствором). В течение месяца все было хорошо, никаких проблем, но как только в очередной раз я поменяла линзы и раствор, реакция снова повторилась. Может это аллергия какая? Совсем отказываться от линз я не хочу… Можете подсказать, на что это может быть похоже? Заранее спасибо.
     
  2. Landy

    Landy

    Мужской
    Здравствуйте! Длительно пользоваться гормональными препаратами, без контроля врача, нежелательно. Существует вариант развития непереносимости контактных линз, часто аллергическая реакция бывает на растворы. Как вариант, попробуйте однодневные контактные линзы.
     

Поделиться этой страницей