Реакция на эл. Фарез?

Тема в разделе "Педиатрия", создана пользователем Phonem, 3 окт 2018.

  1. Phonem

    Phonem

    Женский
    Здравствуйте! С дочей в 2 месяца пошли к неврологу на первичный прием. Кучу всего прописала, и кривошею еще озвучила, и что головку плохо держит. Назначила массаж расслабляющий и электрофарез с папаверином и эуфиллином. Сегодня первый день ходили на процедуры. Ближе к вечеру на правом ушке и правом веке появились шелушения. Еще протираю личико ромашкой. Скажите, пожалуйста, может ли быть реакция на эл. Фарез или ромашку?
     
  2. Здравствуйте! В 2 месяца ребенок не должен держать головку, кривошея может быть холодовой, ее диагностировать может грамотный педиатр или хирург. При этом не назначают никакие массажи, которые противопоказаны ребенку в этом возрасте и тем более физиопроцедуры. Если до полу года проблема с шеей остается, что очень редко бывает, тогда можно показать вашего ребенка физиотерапевту, который назначит ряд процедур по лечению данного состояния. Самостоятельно можно ребенка класть спать на сторону противоположную проблемной. Вам стоит проконсультироваться еще у нескольких специалистов прежде чем подвергать ребенка такому лечению. Возможно, ей оно не нужно. Шелушение может быть как раздражением, так и ожогом. Ребенка нужно купать ежедневно, использовать детское мыло не чаще 2 раз в неделю, ромашка как антисептик не повредит.
     
  3. Phonem

    Phonem

    Женский
    Спасибо за Ваш ответ. У меня еще вопрос будет. Татьяна Николаевна, подскажите, пожалуйста, как обрабатывать половые органы у девочки. Нам 3 месяца.
     
  4. Здравствуйте! Девочка нуждается в правильном и тщательном уходе. Для избежания опрелостей и покраснений старайтесь после каждого мочеиспускания обмывать ребенка теплой кипяченой водой, насухо протирать стерильными салфетками, вытирать малышку нужно спереди назад, чтобы никакие частицы не попали на область половых губ. Если же вы обнаружили, что кожа стала сухой, используйте растительное масло, протирайте им все складочки, как можно чаще меняйте памперсы, мыло должно быть pH нейтральное, то есть детское, его частое использование также может привести к сухости. Если же наоборот у ребенка появились опрелости, их нужно присыпать тонким слоем талька с цинком.
     

Поделиться этой страницей