Ребенка измучила аллергия

Тема в разделе "Аллергология и иммунология", создана пользователем Viktor, 9 апр 2018.

  1. Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как бороться с аллергией? Моему сыну 6 месяцев. Он с рождения страдает аллергией. Поставили диагноз атопический дерматит. Назначили лечени в виде мази «Адвантан» на пораженные участки (у него обостряется на лице, на ногах и на голове), фенистил в каплях. Мне назначили гипоаллергенную диету, так как малыш на грудном вскармливании. После лечения он буквально неделю ходит «чистенький», затем снова начинается краснота, зуд. Мазью бесконечно мазать ведь вредно? Тем более гормональный. Подскажите есть ли безвредный метод лечения? Может нам стоит сдать анализ крови, для определения аллергического продукта? В чем причина бесконечной аллергии у крохотного малыша?
     
  2. Friedele

    Friedele

    Женский
    Кровь сдавать не надо. В Вашем случае лучше всего подходит метод элиминационно-провокационной диеты для того, чтобы выявить, на какой продукт малыш реагирует высыпаниями. Кроме того, нужно обязательно наладить уход за кожей, – ее обязательно нужно увлажнять.
     
  3. Спасибо большое за ответ. Вы написали для того чтобы выявить аллергенный продукт подходит метод элиминационно-провокационной диеты. А что за это диеты? По этому методу если взять какие продукты нужно исключить, какие употреблять?
     
  4. Friedele

    Friedele

    Женский
    Возможно, Вы уже заметили, что при употреблении некоторых продуктов кожный процесс усугубляется, – именно с этих продуктов и стоит начать. Один продукт исключается из рациона на 2-3 недели, остальное остается в обычном режиме. Затем исключенный продукт вводится снова в небольшом количестве. По реакции ребенка поймете, можно ли этот продукт употреблять или лучше исключать и дальше. Затем таким же образом поступаете со следующим продуктом и так далее.
     

Поделиться этой страницей