Ребенок очень много срыгивает. Давиться кашляет

Тема в разделе "Педиатрия", создана пользователем Ulchik, 19 апр 2018.

  1. Ulchik

    Ulchik

    Женский
    Татьяна Николаевна. Подскажите пожалуйста моей доченьке 2 месяца. Кормлю грудью очень много срыгивает фонтаном и прямо как водой я думаю это желудочный сок. Запах кислого, после кормлений в промежутке 2-3 часов может раз 20 срыгнуть и понемногу и по многу. Набирает вес хорошо. Врачи не знают в чем причина но единственное невропатолог массаж и электрофорез прописывал. Выполнили не помогает. Прописали ей смесь фрисовом по 20 гр перед каждым кормлением не помогает. Все равно рвота осталась. Как нам быть посоветуйте. Какие анализы может нужно. Что это я переживаю за эти обильные срыгивания
     
  2. GilbertoC

    GilbertoC

    Женский
    Здравствуйте! Попробуйте кормить ребенка в удобном для нее положении из соски с маленьким отверстием, чтоб малышка прикладывала усилия для того, чтобы сосать молочко, процесс должен занимать около 20-30 минут. Давайте ребенку передышку, пусть немного отдохнет во время еды. При большом отверстии, еда быстро заливается в желудок, не успевает усваиваться и при малейшем движении может возникнуть рвота фонтаном или частое срыгивание. Это одна из немногих причин. Носите ребенка столбиком минут 15 после каждого кормления. Срыгивание в объеме до 3 х столовых ложек считается нормальным у деток. Но лучше все-таки, пригласить педиатра для очного осмотра. Причинами рвоты фонтаном могут быть и серьезные хирургические патологии – стеноз или атрезия пищевода, ахалазия пищевода, незрелость желудочно-кишечного тракта, нарушение дыхания в результате атрезии хоан, нарушение работы ЦНС, гормональная патология.
     

Поделиться этой страницей