Ребенок очень часто срыгивает

Тема в разделе "Гастроэнтерология", создана пользователем BenitoMar, 19 мар 2018.

  1. Уважаемая Наталия Владимировна. Моей дочери 7 месяцев весит 6800, ребенок развивается хорошо. На искусственном вскармливании (смеси пробовали всякие разные, что только можно), кормлю я ее с соской во рту и сбоку заливаю пипеткой смесь, потому что по другому не как (бутылку не берет орет, с ложки сьедает 10-20 гр и срыгивает все фонтанам), ну когда ест с пипетки то орет, а потом засыпает. После кормления начинается еще лучше, она постоянно мучается, не может заснуть (может целый день не спать). Если ее держать на руках столбиком или сидя то она между кормлениями может срыгнуть в небольшом количестве 10-20 раз (а может просто воздух выходить без смеси, как повезет), а если я ее положу или на спину или на живот, она начинает рвать фонтаном, до тех пор пока не будет пустой желудок (2-4 раза в зависимости сколько времени прошло после кормления). Кал разный бывают запоры, жидкий со слизью, жолтого или зеленого цвета. Кормлю ее 120 мл, через 3 часа (больше просто она сразу вырывает фонтаном), Прибывали овощные пюре, таже песня. Воду между кормлениями отказуется пить, а если волью пипеткой то начинает срыгивать, даже за 30 мин до еды. Сдавали капрограму – норма, кал на дизбак – норма, кроме того что отсуствуют лактобактерий, и бифидубактерий (пропили линекс месяц результат нулевой). Пробовали различные лекарства: экспумизан, иберогаст, креон, бебинос, плантекс, карниэль – результата нету. Пробовала самостоятельно дать безлактозную смесь – результата не какого. Были в больнице в районе и области везде смотрел невропатолог (по его части все нормально), а педиатр отправил на УЗИ патологии не выявлено, только мы делали на голодный желудок. Поставили диагноз – синдром срыгивания. Терпите все пройдет, ну уже просто сил нету! Может быть вы что-то мне посоветуете, просто уже не знаю к кому еще обращаться!
     
  2. Tinylight

    Tinylight

    Женский
    Здравствуйте, Мария. Есть специальные смеси для детей со срыгиванием – можно пробовать замену смеси. Важен осмотр стоматолога на предмет патологии ротовой полости. При сриыгивании могут помочь и курсы массажа позвоночника, а также обсудите с педиатром прием мотилиума в в возрастной дозе.
     

Поделиться этой страницей