Ребенок плохо набирает вес с рождения

Тема в разделе "Педиатрия", создана пользователем Davidmjhon, 22 июн 2014.

  1. Добрый день дочка плохо набирает вес с рождения, хотя родилась 3140,51 см сейчас ей 4 мес, весит 5250, при росте 62 см прибавки в среднем по 500 грамм, на смешанном вскармливании. Наш педиатр говорит, что всю жизнь будет худой. По невролгии ТТ без проблем. Очень подвижный ребенок. Все делает по возрасту. Были проблемы с аппетитом, но перешли на кормление по часам, и проблемы эти ушли недавно сдали на дизбак кал, высеили много клебсиеллы окситока и стаф. Могут ли они быть причиной плохой прибавки веса? С животом с рождения особых проблем не было. Раза 3 наверное за все время сильно мучалась с газиками, а так после 1 мес перестали вообще пить плантексы, бейбикалмы и прочее.
     
  2. На смешанном не должно быть таких прибавок – надо разбираться на месте – кал вообще непричем. Пожно туда даже не смотреть. Распишите ваши кормления как и что вы едите? Вы хотите сохранить ГВ или как вы хотите далее поступать? Пустышку. Воду даете?
     
  3. До 3 недель были на ГВ, потом участковый сказал, что худой ребенок ввели смесь НАН 1, ела по чуть – чуть и грудь и смесь, потом были проблемы по очереди отказывалась то от груди, то от бутылочки. Наверное, виновата сама, так как пыталась в нее впихнуть побольше. Так и были на смешанном до 3 мес, потом снова пыталась наладить лактацию полноценную – все убрали кроме сиси, но набрали все равно мало – 450 грамм за месяц потом у меня начались проблемы со здоровьем, снова вернулись к смеси, и вот уже сейчас молоко пропало – сейчас полностью на ИВ. Больше бороться за лактацию сил нет, я и так много чего перепробовала за эти 4,5 месяца, как дочь родилась. Сейчас ест НАН 1+ НАН кисломолочный съедает с аппетитом сама от 60 до 90 грамм, потом даю ей до 150 с ложки, вроде не отворачивается, но и не сильно с аппетитом ест. Уже ввели прикорм овощное пюре выдерживает по 3-4 часа между кормлениями. Ночью просыпается один раз и съедает почти все что наливаю 4 утра- 12,7-8 утра – 150 (90 сама, остальное – с ложки) 12-13 – 150 (тоже самое что утром) 16-17 – 120-15,20-21 – 120-150 и 22-30-23-00 – 90-120 это я расписала когда она хорошо кушает, иногда ест меньше суточный объем варьируется от 650 до 850 пустышки и водичка есть, но кстати воду иногда не пьет, даже сладенькую я вот думаю: правильно ли я делаю, что докармливаю с ложки? Может уже отстать от ребенка и аппетит сам вернется?
     
  4. Консультанта по ГВ надо было пробовать – хорошего консультанта. Сладкую воду давать нельзя, кровь на гемоглобин. Кормить с другой соки, побольше дырку сделать,
     
  5. К консультантам обращалась неоднократно, гемоглобин – 118,120, претензий у педиатра по анализу крови нет, соски и буиылочки перепробовали разные, в том числе с большими дырочками. Были также у кардиолога, по его части тоже все без патологий, ТТ
     
  6. Тогда проблема в самом ребенке — значит ему необходимо именно столько. Это его норма.
     
  7. Спасибо. Было интересно узнать ваше мнение.
     

Поделиться этой страницей