Ревматизм, реактивный артрит, стрертаккокавая инфекция

Тема в разделе "Ревматология", создана пользователем Igorby, 23 май 2022.

  1. Добрый день. Болею уже 3 месяца. Началось все с лихорадки тела, которая сопроваждалась болючими коликами особенно от коленей вверх и вниз. Анализы крови в норме. Ревмопробы-антистрептолизин — о 517 (норма до 200) СРБ-0,54 (норма до 5) ревматодный фактор 7,25 (норма до 14) ПЦР уреалплазма обнаружена. Пока я лечила уреалплазму (на данный момент вылечила) происходили страшные вещи. Не могла ступать на ноги особенно колени-рези боли колики щипание опухли суставные сумки под коленями. Затем началось поражение всех суставов-КАК РЕАКТИВНЫЙ АРТРИТ треск в руках (кисти) ногах (кисти), щелкают колени, хрустят локти и бедра и т.д. рентген показал остеоартроз рук ног кистей, колен суставов 1-2 степени (диструктивных изменений нет) кальций в норме. Высыпаний не было гепатитами не болею. За зиму часто воспалялось горло (как ангина). Недавно была у Лора-танзифрит (утончение задней стенки глотки). Узи-гипоплазия щитовидной железы 1 ст. Эхопризнаки подчелюстного и шейного лимфаденита. Лечение- за 2 мес. Артрон комплекс кальций адванс, (не помогает) трещат суставы. Проколола НЭОВИР 10 ампул, пропила юнидокс салютаб и фромилид 15 дней-против уреалплазмы. Проколола комплексные гомеопатические-дискус композитиум, Цель Т, коэнзим композитиум, траумель. Я УСТАЛА СИЛ БОЛЬШЕ НЕТ-2 недели был перерыв от всех препаратов! Здала анализ снова на Антистрептолизин-о результат 434,18 (с 517 снизился совсем немного). Помогите пожалуста, чем убить стрептаккоковую инфекцию и убрать боли в суставах, как востановить хрящевую ткань в пораженных суставах? Что со мной, какой у меня диагноз? Зарание блогадарю, c уважением Анастасия (32 года)
     
  2. JonDoe

    JonDoe

    Мужской
    Анастасия, вы делаете совершенно неправильные вещи. Вам совсем не нужно пить кальций и не нужно пить противо – артрозные препараты, тк у Вас не может быть артроза. Вам нужно: пролечить горло, но не антибиотиками, поскольку многие антибиотики «убивают» суставы. Лечить горло надо банальными полосканиями: растворами ромашки или календулы. И начните потихоньку закаливаться. Почистите организм легкими мочегонными и противовоспалительными травами. Вам подойдет брусничный лист, купленный в аптеке. Заваривать по инструкции, пить 3 недели. И еще 2 недели попейте мовалис 15 мг – 1 таблетка на ночь. Скорее всего, этого будет вполне достаточно. Вы просто сорвали себе организм антибиотиками и ненужными лекарствами, и если не делать лишнего, он постепенно восстановится.
     

Поделиться этой страницей