Ревматизм 2 ст., митральный порок сердца

Тема в разделе "Ревматология", создана пользователем Mastertut, 30 окт 2022.

  1. Mastertut

    Mastertut

    Мужской
    Ревматизм мне поставили в 11 лет. Сейчас мне 36, с болями в суставах я справляюсь. А вот с серцем нет. Продолжительные (могут продолжаться от 1 до 3 мес. В осенний месяцы), невыносимо – ноющие, отдающиеся в спину боли начались 6 лет назад. Боли начались после 3-х месячного пребывания в Польше, я очень плохо перенесла переаклиматизацию. Никакие препараты не снимают эту ужасную боль. Бывало и скорую вызывали, так как не могла спать от боли. Обращение к нашим врачам… Разочаровал совсем. Ответ был один» что Вы хотите с вашим диагнозом». Пролечиваюсь и поддерживаю сама себя только травами и травянными препаратами. Но в этот раз упустила время лечения, теперь вот мучаюсь от болей. Подскажите, что делать. Нет сил уже и жить и оптимизм мой уже не помогает. Подскажите пожалуйсто как снять эту боль. Она мне не дает не работать не жить.
     
  2. Liotraer

    Liotraer

    Женский
    Здравствуйте! С ревматическим поражением сердца нужно получать лечение под очным наблюдением ревматолога. Нужно выполнить ЭКГ, ЭХО-КГ и сравнить ее с предыдущим результатом, сдать анализы, отражающие воспаление в организме (общий анализ крови, срб, общий белок, белковые фракции), кровь на АСЛ-О (в динамике с 2-недельным интервалом). Если есть обострение: показана противовспалительная терапия. Если обострения хронической ревматической болезни нет, то необходимы препараты, коррегирующие недостаточность кровообращения, возможно потребуется профилактическая антибиотикотерапия. Возможно, потребуется консультация не только ревматолога, но и кардиолога. На самом деле невозможно написать каких-то конкретных рекомендаций, полностью не представляя ситуации. Единственное, что могу порекомендовать: не затягивать с посещением врача (и ревматолога, и кардиолога).
     

Поделиться этой страницей