Ревматическая лихорадка

Тема в разделе "Ревматология", создана пользователем Bossmer, 2 июл 2015.

  1. Bossmer

    Bossmer

    Мужской
    Чебоксары
    Здравствуйте! У меня ревматическая лихорадка, уже больше двух лет пью гормоны, колю бицелин-5. Снижаю дозы, пила по 16 мг, потом по 8, по 4 и сейчас начала пить по 2 мг — температура поднялась, это значит, что я не смогу на эту дозу перейти и в дальнейшем снять гормоны вообще? Пью по 4 мг температуры нет, но у меня много побочных от метипреда (оволосение на лице, волосы выпадают на голове, угри появились – очень много). Как мне добиться ремиссии? Мне 30 лет, я хочу выносить ребенка, и не принимать во время беременности препараты… Что делать с иммунитетом, всякими способами пытаюсь его поднять, все тщетно.
     
  2. 4 мг – доза почти безвредная. Так что пока попробуйте остаться на ней. Или другой вариант – снижайте дозу поэтапно: Пейте в четные дни по 4 мг, нечетные по 2 мг, и так в течение месяца. Затем в четные дни по 4 мг, нечетные – ничего, и так тоже в течение месяца. Затем в четные дни по 2 мг, нечетные – ничего, и так тоже в течение месяца. И только потом отмена.
     
  3. Bossmer

    Bossmer

    Мужской
    Чебоксары
    Здравствуйте! У меня ревматическая лихорадка, уже больше двух лет пью метилпреднизолон, колю бицелин-5. Снижаю дозы, в начале этого года пила по 8 мг, потом перешла на 4, и вот летом начала пить по 2 мг – анализы испортились, температура поднялась… Снова начала пить по 4, но у меня много побочных (оволосение на лице, волосы выпадают на голове, угри появились на лице – очень много). Скажите, во время беременности можно пить по 4 мг? Не могу сойти с них… В октябре заразилась гриппом, пила 3 дня по 8 мг, и потом опять по 4. Только снижаю дозу до 2 мг – то в анализах показатели растут, как быть? Мне 30 лет – хочу родить, а выносить для меня проблема… А если во время беременности «заразят» гриппом, то вообще капец
     

Поделиться этой страницей