Ревматоидный артрит

Тема в разделе "Ревматология", создана пользователем Ivanichh, 18 сен 2015.

  1. Ivanichh

    Ivanichh

    Мужской
    Добрый день. Маме, кроме прочих препаратов, назначены уколы метотрексата – 1 раз в неделю (10 мг 1 мл № 1 амп.). Ранее я колола Метотрексат- Эбеве, Австрия. Теперь его не поставляют, пришлось заменить на Веро-Метотрексат, Россия. Он очень болезненный. Не подскажете, может быть, его возможно колоть, например, с лидокаином? И если да, в какой пропорции? Спасибо.
     
  2. Здравствуйте! Разводить метотрексат лидокаином, к сожалению, нельзя. Если из-за болевых ощущений он совсем плохо переносится, возможен вариант замены на таблетки (но в виде внутримышечного введения – биодоступность препарата чуть больше – то есть, он лучше усваивается). Есть еще удобная форма выпуска метотрексата в виде готовых шприцов с его раствором: «методжект» (может вводится и внутримышечно, и подкожно) – но он дороже по цене.
     
  3. Ivanichh

    Ivanichh

    Мужской
    Спасибо за ответ. Ее перевели с таблеток на уколы, как на более сильную форму препарата… А не подскажете, где можно раздобыть Методжект? Врач в НИИ ревматологии РАМН тоже его советовал, но его, мне кажется, нет в России…
     
  4. В России он еще в прошлом году был зарегистрирован, и купить его можно. Например, в самсон-фарме его заказать можно. Думаю – много других сетей аптек, которые Вам его под заказ могут привезти – поищите, в on-line аптеках наверняка есть информация.
     
  5. Ivanichh

    Ivanichh

    Мужской

Поделиться этой страницей