Ревматоидный полиартрит

Тема в разделе "Ревматология", создана пользователем DonVlad, 20 дек 2022.

  1. DonVlad

    DonVlad

    Мужской
    Здравствуйте, Наталья Александровна! Данный диагноз стоит вот уже 17 лет. ППоражены практически все суставы. Про боли даже не хочется упоминать. При этом я все эти годы служу в армии. Периодически ложусь в госпталь, но толку практически никакого. Кроме диклофенака ничего не назначают. Выпросила плазмоферез. Ну и преднизолон по 90 мг. Прибавила в весе 10 кг, дикие отеки. С преднизолона сошла. Принимаю мовасин, более-менее держусь Хочу уволиться по заболеванию, полученному в армии. Мой вопрос вот в чем: какие базисные препараты существуют сейчас для людей с таким заболеванием? Скоро госпитализация, буду просить назначить.
     
  2. Nelson

    Nelson

    Мужской
    Здравствуйте! Базисный (болезньмодифицирующих) препаратов для лечения ревматоидного артрита существует достаточно много: метотрексат, арава, циклоспорин и др. Конкретный препарат может выбрать врач, основываясь на данных о стадии, активности, длительности заболевания, сопутствующих проблемах со здоровьем. При недостаточной эффективности базисных препаратов могут быть назначены генно-инженерные биологические препараты (такие как ремикейд, хумира, энбрел и др.)
     

Поделиться этой страницей