Резкое повышение давления

Тема в разделе "Кардиология", создана пользователем Podshib, 18 июл 2018.

  1. Podshib

    Podshib

    Мужской
    Здравствуйте, мне 37 лет. В последнее время по вечерам (не регулярно) стало повышаться ад 170-110,180-120 в течение часа понижается, настроение паническое (страх, дрожь, со стороны сердца (в левой половине) неприятные ощущения), может дойти и до 190-130, но тут же падает (потихоньку). Страх умереть. Я боюсь уже приближения вечера. Года три назад делала холтер (синусовая тахикардия) (у меня чувство остановки сердца, перебоев), а так регулярно делаю ЭКГ (в пределах нормы), анализ крови: гемоглобин 142, эритроциты 4,8, ц. П-0,88, гематокрит-40, средний объем эритроцитов (mcv) -80, MCH-29, MCHC-35, RDV-SD-42, RDV-SV-13,4, тромбоциты-233, средний объем тромбоцитов-10,3, лейкоциты-5,2, палочкоядерные нейтрофилы-2, сегментоядерные нейтрофилы-59, эозинофилы-3, моноциты-1, лимфоциты-35, скорость оседания эритроцитов-6., креатинин-48,14., холестерин общ. – 3,76, глюкоза-4,86… Анализ гормонов щитовидной железы в пределах нормы, УЗИ почек-небольшой песок, ж. П-холецист., катаральный гастрит, что еще мне нужно проверить, чтобы определить вот такое резкое повышение давления? А так арт. Дав. Постоянно нормальное 120-80,110-75. Я Вас очень прошу ответьте на мой вопрос, пожалуйста! Заранее спасибо!
     
  2. Здравствуйте Марина! Проведите СМАД (суточное мониторирование АД) и ЭХОКГ. С результатами обратитесь к кардиологу на прием для подбора гипотензивной терапии.
     

Поделиться этой страницей