Результаты анализа на гепатит В

Тема в разделе "Инфекционные и паразитарные болезни", создана пользователем Shmelek, 9 апр 2018.

  1. Здравствуйте! Мне 20 лет. Перед коррекцией зрения сдавала кровь на вич и гепатит в. Обнаружили HbsAg. Анализы от 01,03,13: Hbs Ag — обнаружен ОП сыв=2,952 ОП кр=0,296 Билирубин общий 12,9 Активность АЛТ 20,8 Активность AST 26,0 Холестирин 3,57 УЗИ от 06,03,13 показало, что изменений в печени нет. Написали «начальные изменения поджелудочной железы, мочевой диатез, нефроптоз 1 ст.» Анализы от 20,03,13: HbeAg – отриц. HbsAg – обнаружен Анти-HbcorIgM – не выявлены Анти-HbcorIgG – выявлены Анти-HBS не выявлены Анти – HCV (JgM+JgG) – не выявлены Анти – HCV JgM не выявлены. Результаты молекулярно-генетического исследования (ПЦР) от 21,03,13: Специфические фрагменты ДНК Hepatitis virus B – обнаружены Анализы от 15,04,2013: Антитела к пероксидазе тиреоцитов – 12,7 МЕ/мл Тимоловая проба – 4,5 ед/л Альбумин 59% Альфа-1-глобулин 3,7% Альфа-2 глобулин 8,2% Бета-глобулин 12% Гамма-глобулин 17,1% HbsAG отрицательно (оп кр=0,280, оп сыв=2,749) Антитела к вирусу гепатита D Ig G – отрицательно Антитела к вирусу гепатита D IgM – отрицательно Обнаружение вируса гепатита В (HBV) количественно – менее 750 копий/мл Пожалуйста, скажите, что это значит? Врач-инфекционист говорит, что это хронический гепатит В в активной фазе. Говорит, чтобы я становилась на учет и в очередь за лекарствами. Прописала пить фосфоглив по 2 таблетки 3 раза в день и аевит по 1 таблетке 3 раза в день. Другой врач сказал, что это просто носительство. Прописала только альмагель (из-за жалоб на некоммфортные ощущения иногда после еды) Что мне делать? Пить фосфоглив или нет? И почему HBS Ag сначала положительный был, а теперь отрицательный?
     
  2. Xorol

    Xorol

    Мужской
    Уссурийск
    Судя по результату от 15,04,2013 – Вы здоровы. Сдайте через месяц еще раз все анализы крови: HBsAG, antiHBsAG, antiHBcAg IgG и IgM, ДНК вируса гепатита В качественный и количественный результат. Сообщите мне результаты. Принимать пока ничего не нужно. С уважением, гепатолог Степанова Т. В.
     

Поделиться этой страницей