Результаты анализов

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Martta, 19 мар 2014.

  1. Martta

    Martta

    Женский
    Д. День! Мне 31 год. Менструации идут регулярно через 25-27 дней. Недавно была у гинеколога она мне поставила поликистоз, назначила сдать анализы на гормоны. Вот результаты моих анализов сдавалана 5 дмц: Инсулин-5,4 мкЕд/мл, ФСГ-6,57 мЕД/мл, ЛГ 3,17 мЕД/мл, Эстрадиол 129 пмоль/л, ДЭА-SO4 6,5 мкмоль/л, 17-ОН- прогестерон 1,96 нмоль/л, Т4-0,77 нг/дл, Кортизол – 8,66 мкг/дл, свТ3 – 2,68 пг/мл, пролактин – 27,93 нг/л, АТ к ТПО – 1,1 IU/мл. Тестостерон-0,36 нг/мл, а/т к ТГ-0,4 IU/мл, ТТГ – 2,17u IU/мл Ранее когда сдавала на гормоны был повышен пролактин пила достинекс 1/4 – 2 р. В неделю, также года 2 назад был повышен тестостерон но на сколько не знаю и врач ни чего не сказала, лишь то что оволосение по женскому типу и все, мой рост 158, вес 54 кг. Можно ли по осмотру гинекологическому поставить диагноз поликистоз и какие д.б. мои дальнейшие действия для подтверждения диагноза? Спасибо.
     
  2. EmeryDanf

    EmeryDanf

    Женский
    Добрый день. В 32 года крайне редко находят СПКЯ, тем более при наличии регулярного менструального цикла. Фолликулометрия?
     

Поделиться этой страницей