Результаты анализов

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Dfwhitford, 16 фев 2019.

  1. Dfwhitford

    Dfwhitford

    Женский
    Здравствуйте! Сдавала анализы на ПЦР ИССЛЕДОВАНИЕ HPV (ВПЧ) 6-11 типы-кач ДНК-обнаружено HPV 6 тип-кач ДНК, также HPV (ВПЧ ВКР) Генотип ДНК- обнаружено ВПЧ HPV 31 и 33 кач-ДНК. Подскажите что значат эти анализы и какое необходимо лечение и какими средствами? Хоту забеременить 5 мес., но не выходит, никогда не принимала противозачаточные таблетки, врач предложил сделать онкоцитологию и колькоскопию. Анализы сделаны, результаты приведены ниже. МИКРОСКОПИЯ ОТДЕЛЯЕМОГО ИЗ ВЛАГАЛИЩА: Эпителий- умеренное кол-во, Лейкоциты-4-7 в п/з, Слизь-не обнаружено, Флора (вид) — коккобациллярная, Флора (кол-во) — обильно, Trichomonas vaginalis-не обнаружено, Neisseria gonorrhoeae-не обнаружено, Элементы патологического гриба-споры незначительно, РЕЗ Микроскопия отдельемого из влагалища-2. МИКРОСКОПИЯ ОТДЕЛЯЕМОГО ЦЕРВИКАЛЬНОГО КАНАЛА: Эпителий- умеренное кол-во, Лейкоциты-16-25 в слизи больше 40 в п/з, Слизь-умеренное кол-во, Флора (вид) — коккобациллярная, Флора (кол-во) — обильно, Trichomonas vaginalis-не обнаружено, Neisseria gonorrhoeae-не обнаружено, Элементы патологического гриба-не обнаружено, РЕЗ Микроскопия отдельемого из цервикального кан. – 2. МИКРОБИОЛОГИЧЕСКИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ: Посев на флору 1- Посев на флору с определением чувствительности к основному спектру антибиотиков. Выявленные микроорганизмы-Candida albicans- 10 в 5 степени, Чувствительность к антимикотическим препаратам: 5-флюороцитозин-чувствительный, Амфотерицин В-чувствительный, Итраконазол-слабо, Кетоконазол-чувствительный, Миконазол-чувствительный, Флюконазол-чувствительный. ЦИТОЛОГИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ СМЕШАННОГО СОСКОБА ШЕЙКИ МАТКИ И ЦЕРВИКАЛЬНОГО КАНАЛА: Качество препарата-адекватный, Цитограмма (описание) — на фоне воспаления отдельные клетки с несколько укрупненными и дегенеративно измененными ядрами, метаплазированный эпителий, единичные клетки м признаками гиперкератоза. Желательно исключить ВПЧ, Цитограмма соответствует-восполительному процессу-экзоцервициту, эндоцервицит Степень выраженности: умеренная. Этиологический фактор: кокко-бациллярная микрофлора. Что означают мои анализы, какое необходимо лечение и какими средствами? И важный вопрос для меня, я могу иметь детей с такими показателями анализов?
     
  2. Bayturk

    Bayturk

    Женский
    Здравствуйте! Не смотря на подробное описание, назначить лечение заочно не возможно, так как каждый препарат имеет как показания, так и противопоказания. Поэтому перед назначением, важно собрать полный анамнез. Что касается возможности беременности, то в любом случае перед планированием беременности, Вам необходимо будет пройти полное обследование и лечение от имеющихся гинекологических заболеваний. Приходите на прием, с результатами предыдущих обследований и я назначу Вам соответствующее лечение.
     

Поделиться этой страницей