Результаты гистологического исследования

Тема в разделе "Онкология", создана пользователем SnakE, 28 июн 2021.

  1. SnakE

    SnakE

    Мужской
    Добрый день! Мне 33 года, примерно 3 недели назад мне сделали раздельное диагностическое выскабливание матки вместе с полипом (был в цервикальном канале) и по результатам провели гистологическое исследование. Исследование показало в СЦК фрагменты железисто-фиброзного полипа эндометрия с аденоматозными участками с плоскоклеточной морулярной метаплазией, в СПМ – фрагменты железисто-фиброзного полипа эндометрия, фрагменты эндометрия в пролиферативной фазе менстр. Цикла с участками простой гиперплазии. Гинеколог сказал, что у меня предраковое состояние и поставил диагноз атипическая гиперплазия (аденоматозная) эндометрия. Подскажите, пожалуйста, насколько это серьезно? Достаточно ли в данном случае провести гормональную терапию или нужно какое-то более серьезное лечение? Заранее благодарна!
     
  2. Stokerz

    Stokerz

    Мужской
    Пермь
    Здравствуйте! Помимо диагностического эффекта РДВ имеет лечебный эффект. Вопрос в том что бы это не повторилось. Поэтому здесь нужно уже полагаться на гинеколога, лечить и вполне возможно что придется оперировать.
     

Поделиться этой страницей