Реконструкция медиальной поддерживающей связки надколенника

Тема в разделе "Травматология и ортопедия", создана пользователем CarltonCo, 23 ноя 2020.

  1. CarltonCo

    CarltonCo

    Женский
    Добрый день. С 2004 по 2011 шесть раз попадал в больницу с диагнозом «вывих надколенника, гемартроз», лечение было одинаковое, иммобилизация на 4 недели. С 2011 по 2013 год травм не было. В 2012 году в РНИИТО им. Вредена поставили диагноз «Нестабильность правого коленного сустава, привычный вывих правого надколенника, повреждение медиальной поддерживающей связки надколенника, хондромаляция II степени пателло-феморального отдела правого коленного сустава» и посоветовали сделать операцию, встал на очередь. 27 октября 2013 по квоте провели операцию: «Реконструктивно-пластическая операция. Замещение хрящевых, костно-хрящевых и связочных дефектов суставных поверхностей крупных суставов биологическими материалами. Артроскопическая диагностика, абразивная хондропластика коленного сустава. Реконструкция медиальной поддерживающей связки надколенника с использованием имплантов Lupine, Fastin, Biointrafix.» После 4 х недель иммобилизации начал разрабатывать ногу. Очень сильные боли, не могу согнуть ногу более чем на 25-30 градусов, прогресса за неделю нет. Из физиотерапии пройдены курсы лазеро- и магнитотерапии. Швы сняты, раны без воспалений. Есть небольшой отек на внутренней стороне ноги. Нормальны ли такие сильные боли (гораздо сильнее чем при предыдущих травмах)? Не могу ли я усугубить травму или замедлить процесс восстановления упражнениями? Можно ли уже проводить массаж? Что можно сделать для восстановления полной амплитуды движений? М, 23 года, рост – 186 см, вес – 84 кг.
     
  2. Dgoni

    Dgoni

    Мужской
    Здравствуйте! На данном этапе Вам нужна хорошая реабилитация и лечебная физкультура, желательно в реабилитационном центре. Если операция была сделана правильно, то по идее проблем не должно быть, все восстановится. Обратитесь к оперирующему хирургу, пусть посоветует где проходить реабилитацию.
     

Поделиться этой страницей