Ретинола пальмитат и солнце

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Alibatyar, 26 июл 2015.

  1. Здравствуйте! Мне 24 года, рост 161 см, вес 47 кг (не знаю нужны ли эти данные для дерматолога, но напишу). Уже больше года прохожу лечение у дерматолога (диагноз: acne vulgaris), на данный момент мне назначен Витамин А (Ретинола пальмитат) по 15 капель перед сном. Через месяц собираюсь в отпуск на море. К врачу попаду только перед самым отпуском (записаться очень трудно). Вопрос следующий: могу ли я самостоятельно прекратить прием ретинола (в предыдущий отпуск не пила ретинол, но и другого средства дерматологом мне не было назначено, а потом начались ухудшения на коже) и для поддержания кожи использовать что-нибудь другое наружно (думаю купить Проэктив), чтобы побыть немножко на солнце и позагорать? Или стоит продолжать пить ретинол, но на пляже лежать только под зонтиком и постоянно использовать солнцезащитный крем? Заранее спасибо за ответ.
     
  2. RayfordAd

    RayfordAd

    Женский
    Здравствуйте! Использование солнцезащитного крема обязательно при нахождении на солнце, SPF фактор не менее 30-50. Крем от солнца сохранит вашу кожу молодой и обезопасит от появления вторичных гиперпигментированных пятен на фоне акне. Если Вы будете использовать крем, то можно продолжить прием витаминов. Если говорить про комплекс. О котором Вы писали, то можно использовать бензоил пероксид аптечный, это обойдется Вам дешевле. С уважением, А. С. Бельтюкова
     

Поделиться этой страницей