Родимое пятно или заболевание кожи

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Svetik, 17 сен 2015.

  1. Здравствуйте, уважаемый доктор! У меня такой вопрос: у моей дочки с рождения на щечке есть непонятное пятно, по структуре напоминающее герпес, только без каких либо выделений жидкости из него. Я бы хотела попросить вас хотя бы предположить, что это может быть, если родимое пятно, то можно ли его будет удалить и практикуется ли вообще удаление родимых пятен, а если это заболевание, то что это может быть? И лечиться ли оно? Я понимаю что для конкретного ответа необходимо сдавать анализы и видеть пациента, этим мы займемся позже к 3 месяцам, сейчас нам только 2, прошу Вас хотя бы предположите что это? И если это инфекционное, могло ли повлиять то, что у меня находил уреаплазмоз и микоплазмоз вовремя беременности? Может можно чем нибудь помазать, я пробовала мазать зеленкой, оно как бы подсыхала непосредственно в поре образовывался засохшая пробочка. Пожалуйста, помогите я очень переживаю, ведь девочка все таки, так не хочется что бы какая-то дрянь была! Заранее благодарю Вас и посылаю фото этой болячки!
     
  2. BelenOta

    BelenOta

    Женский
    Насколько я могу судить по фото – речь идет о невусе сальных желез. С возрастом можно будет удалить.
     

Поделиться этой страницей