Родимое пятно? …

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Lanora, 23 окт 2014.

  1. Здравствуйте! У меня с рождения под подбородком, ну где-то на месте сгиба шеи, легкое покраснение кожи и растут редкие жесткие волоски. Сколько себя помню, постоянно воюю с ними с помощью пинцета. А что это вообще? Такое родимое пятно? Оно не имеет какой-либо пигментации, просто немного красноватая кожа, даже возможно только оттого, что я постоянно выдергиваю там волоски и кожа стала более грубая в этих местах. Можно как-то эту проблему решить разово? Безопасно ли это? Там ведь поблизости щитовидка…
     
  2. Здравствуйте! Выделяют такую разновидность невусов как беспигментный, возможно, что именно у Вас эта патология. Как правило, этот вид невусов не озлокачествляется. Стоит беспокоиться если образование начнет изменять форму, цвет, размер, потеряет волосы или начнет кровоточить. Также, встречается такое состояние, передающиеся по аутосомно-доминантному признаку – пьебалдизм. Это заболевание характеризуется врожденной лейкодермией (белыми пятнами) и белой прядью волос на голове. Однозначно могу Вам сказать, что механическое удаление волос из невуса нежелательно, так как это приводит к травматизации образования. Образование должен оценить врач на очной консультации, чтобы точно установить диагноз. С уважением, А. С. Бельтюкова
     

Поделиться этой страницей