Родимые пятна

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Oldsjanet, 22 сен 2014.

  1. Здравствуйте! Удаляли ли вы родимые пятна? У меня на ноге большое родимое пятно, красного цвета, пятно с рождения и не растет. Спрашивала у косметолога, но он сказал, что, если удалять остануться рубцы, и вообще лучше не будет. А можно ли его лазером удалить?
     
  2. Здравствуйте! Все правильно сказал косметолог. Вы можете удалить эти пятна любым методом, в том числе и лазером, но ни один специалист не сможет вам гарантировать, как будет проходить процесс заживления. Потому что только после хирургического вмешательства можно понять на какой глубине находится кожный процесс. И от этого будет зависеть какой рубец-гипертрофический или гипотрофический возникнет после вмешательства. А гипертрофический рубец может быть не единичный-это еще зависит от регенерирующих (восстанавливающих) особенностей вашего организма. Так что думать и принимать решение только Вам! Всего Вам наилучшего!
     
  3. Спасибо большое! Еще вопрос, сколько примерно будет стоить удаление?
     
  4. Здравствуйте! Вы можете это узнать в клинике лазерной косметологии или косметологических клиниках. Я, к сожелению, не могу сказать точно. Всего вам хорошего!
     

Поделиться этой страницей