Родинка

Тема в разделе "Онкология", создана пользователем Morzhy, 20 ноя 2022.

  1. Добрый день! Помогите пожалуйста советом! Мне 25 лет, на теле много разных родинок, разных размеров, форм и т.д., но меня беспокоит то, что одну из них месяц назад мне поцарапал кот, она немного покровила, я прикладывала ватку с перекисью водорода, эта родинка изначально имеет диаметр 2-3 мм, коричневого цвета выпуклая, причем как – будто из нескольких маленьких состоит, чем-то на «брокколи» похожа, а я жуткий ипохондрик, залезла в интернет и начиталась, что при различных травмах надо бежать ее проверять, она за этот месяц не изменилась, не беспокоит, но я боюсь, скажите, нужно ли в моем случае обращаться к врачу или это при каких-то определенных симптомах? При каких вообще симптомах или признаках стоит проверять родинки? В интернете, конечно, много информации, но хотелось бы узнать от Вас, специалиста.
     
  2. Здравствуйте, если вы сами называете себя ипохондриком, то мне кажется вам лучше показаться или дерматологу, или онкологу, можете показать и другие роднки, которые вам не нравятся, сейчас во многих клиниках и поликлиниках есть аппараты дерматоскопы, которые и проводят диагностику, тем самым вы успокоите себя и не будете переживать, а обращаться к врачу надо при росте родинки, изменении структуры, размеров, цвета, травматизации. Доброго вам здоровья. С уважением.м. м.
     

Поделиться этой страницей