Родинки

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Natisha, 25 июн 2016.

  1. Здравствуйте! Я женщина уже пенсионного возраста. У меня на теле стали интенсивно образовываться видимо родинки, начинантся так- вскакивает небольшой прыщик, начинает чесаться, затем через несколько дней появляется типа родинки и может разрастаться, а может и нет, и вот если перетерпеть этот зуд-она вырастает небольшая, а если расчесывать-то растет с неровной поверхностью и рядом начинают появлятся такие же. А началось много лет назад выросла большая родинка на боку с рыхлой поверхностью и от нее как бы «детки» пошли, несколько раз я сдирала нечаянно ее поверхность и вот после этого пошло по всему телу, даже на лице. Что теперь делать и что это может быть? Конечно не видя трудно правильно поставить диагноз, но все же…
     
  2. ClydePaine

    ClydePaine

    Женский
    Здравствуйте! Правильно Вы все про осмотр, – нельзя без него. Кожа в мед. Кругах считается отдельным «органом», и порой служит «зеркалом» функционального состояния других органов, в Вашем случае, похоже, – печени. Покажите кожу дерматологу – онкологу, исследуйте вместе самые непонятные для доктора элементы, определитесь с тактикой и, возможно, лечением печени. Успехов Вам!
     
  3. Спасибо за ответ. Что касается печени- я в марте делала УЗИ печени и там обнаружили кисту размером около 5 см, но поскольку УЗИ я делала не в связи болью в печени, а болел желудок и попутно обследовали внутренние органы, то доктор не заострил внимание на печени. Желудок я пролечила и печень меня никогда не беспокоила, но как то настораживает эта киста. Какие мои дальнейшие действия? Спасибо.
     
  4. ClydePaine

    ClydePaine

    Женский
    Найдите возможность показаться квалифицированному дерматологу, уточняйте диагноз и алгоритм медицинских мероприятий. Всего доброго!
     

Поделиться этой страницей