Родинки

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем RevaUnd, 20 мар 2015.

  1. RevaUnd

    RevaUnd

    Женский
    Волгоград
    Здравствуйте! Мне 26 лет. В последнее время у меня родинки начали себя вести странным образом – из плоских превращаются в выпуклые, затем некоторые из них обратно уплощаются и начинают обесцвечиваться. К примеру: на левом локте была фамильная родинка, со временем стала темнеть и расти. Во время роста отмечался зуд, потом она обесцветилась и вместо нее осталось бледно-розовое пятнышко. В течение этого месяца на груди родинка также побледнела, причем с нее 2 раза «слез» участок пигментированного эпидермиса. Сейчас она бежевого цвета. Мне говорил дерматолог, что это не родинки, а папилломы. Куда лучше обратиться и что с ними сделать? После лазера жуткие шрамы остаются (одногруппница на спине удалила таким образом родинку)
     
  2. RosarioKra

    RosarioKra

    Женский
    Здравствуйте! Если, как Вам сказал дерматолог, это папилломы, то после их удаления шрамов остаться не должно. Папилломы не являются родинками. При удалении родинок врач должен вторгаться в глубокие слои кожи, что может вызвать образование рубца. С уважением, Литвицкая Т. П.
     

Поделиться этой страницей