Роды изменили интимную жизнь!

Тема в разделе "Сексология", создана пользователем LeiaUvc, 24 июн 2018.

  1. LeiaUvc

    LeiaUvc

    Женский
    Здравствуйте, Юрий Петрович! Мне 25 лет. Год назад я родила сына, но получилось так, что это счастливое событие свело почти на нет интимные отношения с мужем. Желание близости присутствует, но как дело доходит до секса то все исчезает! Во время близости я почти всегда испытываю дискомфорт и даже боли! Вспоминая время, когда мы с мужем еще только встречались и речи о свадьбе не было, одного страстного поцелуя хватало чтоб засосало под ложечкой, низ живота тянуть и даже ноги становились ватными. Но после родов я ничего такого не испытываю. Мне даже целоваться порой бывает неприятно. По началу я считала что причина-это разрывы, полученные при родах и гормональная перестройка организма, но прошло уже больше года, а изменений никаких! Помогите, пожалуйста! Не хочется чтоб семья распалась! Скажите какова может быть причина таких изменений? И как можно все исправить?
     
  2. Bumble

    Bumble

    Женский
    Здравствуйте! К сожалению, Вы далеко не одиноки: многие женщины после родов испытывают снижение своей сексуальности в том или ином виде. Одни из-за чрезмерной нагрузки по дому. Другие – из-за волнений по поводу ребенка. Третьи – из-за разрывов и прочего. Четвертые – из-за резкой гормональной перестройки. Пятые (это примерно половина таких случаев) – из-за так называемой послеродовой депрессии. Она не слишком выражена, но настроение снижено, движения и сообращение замедлены, влечение слабое, возбуждение при сношении и оргазм практически исчезают. Поэтому я Вам советую начать с посещения психиатра – именно этот доктор занимается депрессиями наряду с лечением настоящих психических расстройств. Возможно, это решит проблему: лечение в течение нескольких недель вернет радость жизни (в том числе, и половой). ЕСЛИ же доктор ничего не найдет – тоже ура, будем думать над всем остальным, что я написал. Удачи Вам!
     

Поделиться этой страницей