Розацеа

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Borongan, 17 дек 2018.

  1. Borongan

    Borongan

    Женский
    В мае этого года мне поставили такой диагноз. Мне 34 года (в июле прошлого года родила дочь), а началось все примерно в марте-апреле: покраснел нос, потом стало распространяться на щеки, нос очень сильно шелушился (причем, сильно – это мягко сказано). Я принимала трихопол, протирала лицо смесью метронидазола с димексидом (плюс еще какой-то компонент), кожа восстановилась, но в настоящее время опять появилась краснота, неровность кожи, плюс ко всему, на крыльях носа стали заметны сосуды (если не ошибаюсь, купероз). Пожалуйста, помогите, подскажите как справиться с этими проявлениями? Как предотвратить дальнейшее развитие купероза? Есть ли какие-то способы (может хирургические), чтобы убрать сосуды на носу (они пока не очень сильно заметны) и не допустить появление новых? Заранее спасибо.
     
  2. Необходим определенный образ жизни, для кожи с поверхностно расположенной сосудистой сетью противопоказаны любые разогревающие процедуры (бани, сауны, солярии), плохо резкие перепады температуры (из горячего в холодное и наоборот), рекомендуется диета с ограничением острого, горячего, всего того, что приводит к избыточному приливу крови, не наклоняться вниз головой, если занимаетесь спортом, нагрузки должны быть строго дозированы. Очень хорошо так называемое «закаливание» сосудов, т.е. протирание кубиками люда замороженной родниковой водой или отварами трав, криомассаж, хороший эффект дает процедура фотоомоложения. Необходимо также посоветоваться с сосудистым хирургом и определиться в плане возможного назначения сосудистых препаратов.
     

Поделиться этой страницей