Розация?

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Ovelied, 14 дек 2021.

  1. Ovelied

    Ovelied

    Женский
    Москва
    Здраствуйте. 6 месяц назад у меня на лице между переносицей и левым глазом появилось небольшое красное пятнышко, оно иногда чесалость, позже стало увеличиваться и за 6 месяцев она стала большой (от начало глаза и во всю щеку). Иногда это пятно становиться ярко красное, иногда практически пятно не видно, я была у 3 врачей назначали: гистаминные препараты, мази (гидрокортизоновая, пимафукорт, метрогил гель, момат) но ничто не помогло. Ставят Розация. Помогите разобрать ведь мне всего 22 и скоро устраиваться на работу, но глядя на меня дальше собеседований ничто не происходит.
     
  2. Lolitacity

    Lolitacity

    Женский
    Добрый день! Заболевание, которое Вы описываете напоминает розацеа. Характерным признаком розацеа эритема ярко-розового или малинового цвета, в пределах которого отмечается большое количество мелких телеангиэктазий. Данное заболевание необходимо дифференцировать от похожих по клинике заболеваний (себорейный дерматит, дискоидная красная волчанка и др.). Врачу-дерматологу необходим визуальный осмотр и дополнительные методы исследование для постановки диагноза, но большая роль отводиться клиническим признакам и характеристикам морфологических элементов кожи. При розацеа применение стероидных мазей (гидрокортизон. Мазь и пимафукорт) категорически противопоказано. Возможно Вам необходимо будет сделать инъекции, медикаментозное же лечение должен подобрать врач лишь после окончательного детального осмотра и обследования
     

Поделиться этой страницей